В Киеве резко подорожали услуги церкви

17:02, 30 января 2012
В столичных храмах подскочили цены на различные услуги (по-церковному "таинства"), сообщает газета...
В Киеве резко подорожали услуги церкви
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичных храмах подскочили цены на различные услуги (по-церковному "таинства"), сообщает газета "Сегодня".  Например, венчание выльется в 1000 грн, а крестины — в 750 грн, а ведь еще в прошлом году это обходилось на пару сотен гривен дешевле. Даже обычные восковые свечи, которые еще в 2011-м можно было купить по гривне, теперь продают по две.

Во Владимирском соборе даже говорить о ценах на таинства не стали, указав на составленный прейскурант на стене. На нескольких листах формата А1 подробно расписано, что за крещение нужно заплатить 200 грн, за венчание 600, ну а если при этом захотите фотографировать или снимать на камеру действо, нужно доплачивать 50 и 100 грн соответственно.

Похожий прейскурант в церкви "Живоносный Источник" на территории Лавры. Там было написано: "Крещение одного ребенка — 750 грн, венчание с хором — 1000 грн". Дополнительно нужно покупать вино "Кагор", свечи, ну и обязательно не забыть о пожертвовании за исповедь. Кстати, еще одна интересная услуга, которую предложили нам охранники на въезде в Лавру, — проезд к храмам на машине. За одно авто нужно заплатить 100 грн. В УПЦ КП объясняют подорожание церковных услуг ростом тарифов на газ и необходимостью сделать ремонты в храмах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва