Одесская электростанция не выдержала морозов

10:04, 2 февраля 2012
Компания "Одессаоблэнерго" начала веерное отключение линий электропередачи в центре Одессы из-за...
Одесская электростанция не выдержала морозов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания "Одессаоблэнерго" начала веерное отключение линий электропередачи в центре Одессы из-за перегрузки подстанции "Юбилейная".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Отмечается, что в связи со снижением температуры воздуха до минус 18 градусов и резким ростом потребления электроэнергии компания вынуждена ввести аварийную разгрузку подстанции "Юбилейная" с отключением населения в центре Одессы. Перегружаются кабельные линии 35 киловольт, питающие подстанцию от Одесской теплоэлектроцентрали. Это позволит предотвратить угрозу повреждения питающих кабелей и возникновения аварии с повреждением и отключением оборудования "Юбилейной".

Отключение населения, предприятий и учреждений производиться на срок не более 2 часов на каждом участке. Как пояснили в пресс-службе, 2 трансформатора "Юбилейной" выдерживают нагрузку до 41 мегавольтампера, а сейчас она достигает 45. Под отключение попадает население, проживающее в районе от железнодорожного вокзала до Пересыпского моста, до улицы Комсомольская. Как известно, из-за перегрузок в центре Одессы необходимо строительство новой подстанции. Ее возведение началось в парке им. Тараса Шевченко 13 января.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва