В Тернополе заведующую одного из детских садов поймали на взятке 600 долларов

11:33, 23 февраля 2013
Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Тернопольской области...
В Тернополе заведующую одного из детских садов поймали на взятке 600 долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Тернопольской области задокументировали факт вымогательства и получения взятки. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное производство по части 3 ст. 368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере - начато относительно заведующей одного из дошкольных воспитательных заведений города. 56-летняя жительница Тернополя требовала у отца шестьсот американских долларов, чтобы в саду «освободилось» место для его ребенка.

В начале февраля к заведующей подошел мужчина и спросил о возможности устроить в воспитательное учреждение своего сына. Педагог заверила, что свободных мест нет, однако посоветовала обратиться через неделю. Следующий раз порекомендовала папе собрать все необходимые справки, а также добавила, что это не единственное условие, чтобы ребенок воспитывался в возглавляемом ею дошкольном учреждении. Нужно заплатить ... шестьсот долларов США. Названная сумма шокировала и отца.

Встреча с передачей денег должна была состояться уже через два дня. Но на нее пришли и оперативники областного управления по борьбе с экономической преступностью. Заведующую задержали в служебном кабинете во время получения взятки.

Не зная, что за ее непедагогической деятельностью с разрешения областного апелляционного суда ведется аудио- и видеоконтроль, заведующая, пересчитав полученное «вознаграждение», двести долларов вернула отцу, предупредив, что на эти средства ему нужно купить что-то для детского сада. А четыреста «зеленых» положила в собственный карман.

Статья, которую инкриминируют подозреваемой, предусматривает от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества и невозможность занимать подобные должности в течение трех лет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду