В Киеве во время задержания грабителей ранили милиционера

10:47, 23 февраля 2013
Около 5 часов утра в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции по спецлинии
В Киеве во время задержания грабителей ранили милиционера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Около 5 часов утра в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от водителя такси о том, что несколько минут назад неизвестные отобрали у него личные вещи. На место происшествия немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа, ближайший пеший патруль милиции и автопатруль. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ГУ МВД г. Киева.

Прибыв на место происшествия, правоохранители опросили потерпевшего. Мужчина рассказал о случившемся и описал нападавших. Патрульные оперативно начали отработку территории, вследствие чего уже через несколько минут автопатруль обнаружил двое парней, которые подпадали под описание. Когда патрульные подошли к подозреваемым, один из парней бросился бежать. Второго злоумышленника задержали. Им оказался 24-летний киевлянин, ранее не судим.

В то же время, инспекторы патрульной службы начали преследование беглеца. Парень забежал в парадное одного из жилых домов по улице Щербакова. При попытке правоохранителей задержать и надеть на него наручники, злоумышленник начал стрелять.

Парень совершил 4 выстрела, ранив при этом одного из патрульных. Несмотря на это,  правоохранители его задержали и доставили в Шевченковское райуправление милиции.

Стрелец - 27-летний житель столицы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, недавно вернулся из мест лишения свободы и сразу же принялся за старое.

На месте происшествия правоохранители изъяли стреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм, два магазина к нему и другие вещественные доказательства.
Сейчас материалы внесено в Единый реестр досудебных расследований по ознакмы уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Проводятся необходимые следственные действия.

По раненого милиционера, был госпитализирован. Врачи поставили диагноз ранения левой кисти. Сейчас угрозы его жизни нет. Кстати, парню повезло, ведь вторая пуля выпущена задержанным, повредила только форменную одежду.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді