Чиновники КГГА ответят за продажу недвижимости по заниженной стоимости

17:41, 16 октября 2013
Прокуратура начала уголовное производство в отношении должностных лиц Департамента коммунальной собственности КГГА, по вине которых объекты недвижимости в центре столицы перешли в частную собственность по заниженной стоимости
Чиновники КГГА ответят за продажу недвижимости по заниженной стоимости
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура начала уголовное производство в отношении должностных лиц Департамента коммунальной собственности КГГА, по вине которых объекты недвижимости в центре столицы перешли в частную собственность по заниженной стоимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Так, по результатам проверки, проведенной отделом защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Киева, было установлено, что в течение 2012 года руководством структурного подразделения столичной администрации было отчуждено более 830 кв.м недвижимости территориальной общины в Шевченковском и Подольском районах.

Как оказалось, чиновники, основываясь на выводах частных экспертов по стоимости коммунальных помещений, реализовывали их коммерческим структурам по цене, которая почти вдвое ниже рыночной.

Вследствие незаконных действий чиновников столичному бюджету был нанесен ущерб на общую сумму 3,2 млн гривен.

Сведения о совершении должностными лицами КГГА уголовного преступления прокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением. Досудебное расследование продолжается.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді