В Донецке задержали банду вооруженных налетчиков

11:12, 8 января 2014
Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении вооруженного нападения на жителя г.Донецка.
В Донецке задержали банду вооруженных налетчиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении вооруженного нападения на жителя г.Донецка. Злоумышленники ворвались в квартиру потерпевшего, завладели деньгами и ювелирными изделиями, после чего с места преступления скрылись. Общая сумма похищенного превышает 70 тысяч гривен.

В начале декабря 2013 года в органы внутренних дел обратился 35-летний дончанин. В своем заявлении потерпевший указал, что налетчики угрожали ему предметом, похожим на пистолет. Мужчины говорили с сильным акцентом и, очевидно, являлись выходцами из кавказских регионов.

Оперативники разрабатывали несколько версий, не исключая, что к совершению налета причастны «гастролеры» из других областей. Вскоре это предположение определило основной вектор расследования, сыщикам удалось выйти на след этнической преступной группы.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить марку автомобиля, на котором злоумышленники приехали на территорию Донецкой области, - комментирует Сергей Ласкавый, начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области. – Подозреваемые были задержаны и доставлены в Кировский райотдел милиции г. Донецка. При проведении осмотра автомобиля, на котором они передвигались, был изъят пистолет. Оружие направлено на баллистическую экспертизу. Также были установлены места сбыта похищенных золотых украшений. Проводится дальнейшее документирование преступной деятельности этой группы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді