В СБУ подали заявление из-за сообщений Михаила Добкина в Twitter

15:21, 13 января 2014
Заместитель начальника горуправления образования и науки Тернополя Николай Сивирин подал заявление в СБУ из-за сообщений губернатора Харьковской области Михаила Добкина в Twitter.
В СБУ подали заявление из-за сообщений Михаила Добкина в Twitter
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель начальника горуправления  образования и науки Тернополя Николай Сивирин подал заявление в СБУ из-за сообщений губернатора Харьковской области Михаила Добкина в Twitter. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Отмечается, что речь идет о твитах, в которых губернатор выражал свое отношение к активистам Евромайдана и требовал отменить пакт Молотова-Риббентропа.

"Мне, как гражданину Украины, крайне непонятная ситуация относительно пребывания на должности председателя Харьковской областной государственной администрации лица, которое позволяет себе публичные высказывания (через социальную сеть Twitter) касательно целостности государства Украина", - объяснил Сивирин.

И добавил: "Подозреваю, что призывы имеют признаки преступления, предусмотренного статьей 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" УК Украины".

Заявление в СБУ чиновник подал еще 10 января, теперь ждет реакции.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки