В Харькове задержали сутенеров: Им грозит до 12 лет лишения свободы

14:48, 20 февраля 2014
Харьковские правоохранители задержали 37-летнего мужчину и его 40-летнюю сообщницу на «горячем» при попытке вывезти из Харькова одну из обманутых девушек за границу для оказания секс-услуг
В Харькове задержали сутенеров: Им грозит до 12 лет лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харьковские правоохранители задержали 37-летнего мужчину и его 40-летнюю сообщницу на «горячем» при попытке вывезти из Харькова одну из обманутых девушек за границу для оказания секс-услуг. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Подозреваемая подбирала потенциальных жертв с помощью сети Интернет. В первую очередь ее интересовали молоденькие представительницы женского пола, которые находились в трудном материальном положении. Злоумышленница предлагала им хорошую работу в качестве танцовщиц за рубежом. При этом «работодательница» обещала стабильный заработок и надежную защиту от любых проблем. Однако женщин, которых заинтересовало предложение, вывозили в Израиль с последующей эксплуатацией в секс индустрии.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Обоим задержанным объявлено сообщение о подозрении в совершении указанного преступления, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

В рамках досудебного расследования следственными органами отрабатывается информация о причастности указанных лиц к другим аналогичным преступлениям на территории Харькова и области.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки