В Харьковской области арестованы сообщники "ДНР", принимавшие участие в оккупации Крыма

13:00, 2 сентября 2014
В Херсонской области СБУ установила причастность двух граждан Украины к террористической организации в Донецкой области. У задержанных правоохранители изъяли оружие и удостоверения, подтверждающие их принадлежность к террористам «ДНР».
В Харьковской области арестованы сообщники "ДНР", принимавшие участие в оккупации Крыма
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсонской области СБУ установила причастность двух граждан Украины к террористической организации в Донецкой области. У задержанных правоохранители изъяли оружие и удостоверения, подтверждающие их принадлежность к террористам «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Жители Николаевской и Донецкой областей направлялись на внедорожнике в г. Николаев. На одном из постов ГАИ, по требованию правоохранителей, автотранспорт был остановлен для проведения проверки. Сразу было установлено, что автомобиль находился в розыске.

"Сотрудники СБ Украины совместно с работниками Госавтоинспекции обнаружили в машине и изъяли два автомата АКМ, 15 магазинов, большое количество патронов, штык-нож, две военные формы без опознавательных знаков, военные фляги, две маски- «балаклавы», бинокль, обезболивающие медикаменты. Также выявлено карты территории России и Восточной Украины с отметками возле г. Новоазовск Донецкой области. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий СБУ установила, что задержанные граждане с позывными «Лысый» и «Маклан» в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации территории АР Крым. После этого присоединились к террористической организации «ДНР» и длительное время базировались в захваченном террористами здании горсовета г.Славянск." - говорится в сообщении СБУ.

Следователями обоим злоумышленникам сообщено о подозрении по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им избрана мера пресечения - арест.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва