На сайте КГГА обнародуют перечень очередников на получение квартир в Киеве

10:00, 26 ноября 2014
Мэр Киева поручил обнародовать перечень очередников на получение квартир в Киеве на сайте КГГА, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится, и как продвигается очередь.
На сайте КГГА обнародуют перечень очередников на получение квартир в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева поручил обнародовать перечень очередников на получение квартир в Киеве на сайте КГГА, чтобы не возникало спекуляций и каждый человек знал, под каким номером он находится, и как продвигается очередь. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Информация об очереди и ее продвижение должна быть открытой и публичной, чтобы каждый знал, кто получает жилье, и как продвигается очередь. Также нужно рассчитать количество квартир, которые будет возможность выделить в следующем году », - подчеркнул мэр Киева, обратившись к директору Департамента строительства.

В то же время, Виталий Кличко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, чтобы каждый застройщик выделял определенную часть квартир на выполнение инвестобязательств для обеспечения жильем льготных категорий киевлян.

Также мэр столицы напомнил о финансовой несостоятельности Киева и призвал бизнес приниимать активное участие в экономической жизни города.

 

«Непростая ситуация со столичным бюджетом - дыра около 2 млрд грн. Если НДФЛ будет оставаться в Киеве, у нас будет возможность финансировать такие проекты. Сейчас мы над этим работаем. Кроме того, стоит обратиться к бизнесу, к предприятиям, чтобы они поддержали этот проект. Бизнес должен быть социально ответственным. У нас много неравнодушных киевлян. Нужно почтить память погибших чернобыльцев », - отметил Киевский городской голова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки