Процедуру отвода земельных участков обещают сократить до 3-х месяцев

13:24, 1 декабря 2014
В ближайшее время на рассмотрение Киевсовета будет вынесен новый проект землеотвода, который позволит упростить процедуру отвода земельных участков и сократить ее с нынешних 6-12 месяцев до трех.
Процедуру отвода земельных участков обещают сократить до 3-х месяцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время на рассмотрение Киевсовета будет вынесен новый проект землеотвода, который позволит упростить процедуру отвода земельных участков и сократить ее с нынешних 6-12 месяцев до трех. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив.

«В настоящее время столичные депутаты сначала должны дать согласие на разработку проекта землеустройства, затем потенциальный пользователь участка обязан оформить кучу разрешительных документов и вновь подать их в горсовет для утверждения землеотвода. По новым правилам все предыдущие процедуры рассмотрения и оформления документов возьмут на себя структуры КГГА, причем исключительно через действующий разрешительный центр. То есть общение заявителей с чиновниками будет сведено к минимуму. Это должно исключить коррупционную составляющую, - отметил председатель комиссии, - Киевсовет же будет принимать решение только о передаче участка в пользование ».

Также Владимир Прокопив сообщил, что в следующем году столичные власти рассчитывают получить в городской бюджет в четыре раза больше поступлений от использования земельного ресурса, чем в нынешнем, за счет интенсивной передачи земли как в аренду, так и в собственность.

«Нужно только вывести земельный вопрос, который у многих ассоциируется с коррупцией, с политической плоскости», - подчеркнул председатель комиссии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області