Под Одессой раскрыто убийство безвести пропавшего мужчины. ВИДЕО

12:44, 9 января 2015
По подозрению в совершении умышленного убийства задержан 33-летний житель Коминтерновского района, приятель погибшего. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал тело убитого в поле возле своего дома, на расстоянии 500 метров от дома, где произошла трагедия.
Под Одессой раскрыто убийство безвести пропавшего мужчины. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По подозрению в совершении умышленного убийства задержан 33-летний житель Коминтерновского района, приятель погибшего. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал тело убитого в поле возле своего дома, на расстоянии 500 метров от дома, где произошла трагедия. Об этом сообщает ГО ГУМВД Украины в Одесской области.

«Накануне Новогодних праздников в дежурную часть Южненскогогоротдела милиции позвонила женщина и сообщила, что ее 37-летний мужчина несколько дней назад ушел из дома и до настоящего времени не вернулся, - рассказывает начальник Южненского ГО. - Сразу после подготовки ориентировок работники милиции начали проверку. К поискам подключились опытные оперативные работники, которые проверили места возможного пребывания без вести пропавшего, а также круг его общения».

Во время проведения следственных действий милиционеры получили информацию, что разыскиваемый может находиться в гостях у своего товарища в соседнем населенном пункте. Опросы соседей подтвердили, что к их соседу действительно приезжал гость. Однако разыскиваемого по указанному адресу сотрудники милиции не обнаружили. При осмотре помещения правоохранители обнаружили следы борьбы и на стене пятна, похожие на кровь.

В ходе опроса хозяин дома рассказал, что пострадавший в конце декабря действительно пришел к нему в гости. Во время употребления алкогольных напитков между ним и его 37-летним знакомым, на почве неприязненных отношений, возник конфликт. Во время спора хозяин нанес гостю многочисленные удары, после чего взял галстук и начал душить потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а злоумышленник спрятал труп под мостом на автодороге «Одесса-Николаев».

При осмотре указанного места правоохранители обнаружили труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти. Мужчина задержан согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На период проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное деяние подозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді