В Луганской области СБУ обезвредила 5 схронов боевиков с оружием и взрывчаткой

12:14, 14 февраля 2015
В рамках мероприятий по противодействию диверсионно-подрывным группам на контролируемых украинскими силами территориях Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала 5 схронов с оружием и взрывчаткой.
В Луганской области СБУ обезвредила 5 схронов боевиков с оружием и взрывчаткой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В рамках мероприятий по противодействию диверсионно-подрывным группам на контролируемых украинскими силами территориях Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала 5 схронов с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Они предназначались для минирования, подрывов объектов инфраструктуры, коммуникационных сооружений, мест массового пребывания мирных людей.

В трех укромных местах вблизи г. Северодонецк изъяли материалы и орудия для изготовления взрывных устройств: около 20 кг элементов поражения из нарезанной проволоки, 15 самодельных взрывных устройств, 50 л бочка с готовой взрывной смесью. В этих же тайниках были обнаружены т.н. "Комплекты диверсантов" - экипировка на 5 человек, запасы продовольствия, гражданская одежда и надувная лодка.

В Попаснянском районе оперативная группа СБУ обезвредила еще два оборудованных диверсантами тайника, из которых изъяли 50 кг пороха, фугасы, самодельные минометы и боеприпасы к ним, гранаты, детонаторы, инструмент для изготовления растяжек, около сотни запалов, большое количество металлических шариков для начинения взрывных устройств.

Среди средств поражения была скрытая карта местности, на которой обозначены места нахождения других схронов.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді