Участкового привязали к лошадям и протащили 13 км по дороге

10:24, 20 апреля 2015
Милиционер погиб в результате волочения лошадьми по поверхности дороги.
Участкового привязали к лошадям и протащили 13 км по дороге
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиционер погиб в результате волочения лошадьми по поверхности дороги. Подозреваемые в совершении этого преступления уже задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование. Его ход контролирует руководство областной милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

18 апреля в 22.30 в Радеховский райотдел милиции поступило сообщение от 25-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под нее свисало человеческое тело.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили куртку со следами крови. В кармане куртки находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. По пути следования телеги правоохранители начали выявлять фрагменты человеческого тела. По предварительному заключению экспертов, подобные следы могли остаться в результате волочения тела человека по твердому покрытию дороги. Погибшего коллегу сотрудники милиции обнаружили в мелиоративном рве на границе с соседним районом.

Выясняя обстоятельства гибели милиционера, работники Радеховского РОВД установили место происшествия, а также лиц, подозреваемых в совершении этого преступления: 53-летнего жителя Радеховского района и 26-летнего жителя Сокольского района. Кроме того, работники милиции выяснили, что кони волочили тело погибшего 13 километров.

В настоящее время подозреваемые задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, в ходе которых будут выяснены обстоятельства гибели милиционера. Расследование преступления находится на контроле руководства милиции Львовщины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва