Столичные правоохранители задержали квартирного мошенника

13:45, 12 октября 2015
Подделав документы на право собственности жилья, злоумышленник продал квартиру в центре столицы. Покупатель дал мошеннику залог - 20 тысяч долларов США. Об єтом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.
Столичные правоохранители задержали квартирного мошенника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подделав документы на право собственности жилья, злоумышленник продал квартиру в центре столицы. Покупатель дал мошеннику залог - 20 тысяч долларов США. Об єтом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сотрудники уголовного розыска ГУМВД Украины в городе Киеве задержали 30-летнего киевлянина, который пытался провернуть аферу с продажей чужой квартиры. Для этого он подделал документы на право собственности жилья в центре столицы, «уговорил» за денежное вознаграждение другого человека выступить якобы владельцем квартиры при заключении сделки о купле-продаже. Потом нашел покупателя. Сам в этой сделке выступал в роли посредника. Втроем мужчины осмотрели помещение, выставленное на продажу, договорились об окончательной сумме - 170 000 гривен - и отправились к частному нотариусу. Когда соглашение было соответствующим образом оформлено, злоумышленник взял у покупателя залог за проданную квартиру - 20 тысяч долларов США.

За завладение чужим имуществом путем обмана, совершенное в особо крупных размерах, следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве относительно злоумышленника начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый БИРЮКОВ Владимир Евгеньевич, 1984 года рождения, ранее не судимый, причастен к другим корыстным махинациям, совершенным в Голосеевском и Печерском районах столицы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва