В Луганской области СБУ перекрыла контрабандный канал поставки орехов в Россию

12:35, 20 октября 2015
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли в Луганской области контрабандный канал поставки грецких орехов в Россию. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.
В Луганской области СБУ перекрыла контрабандный канал поставки орехов в Россию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли в Луганской области контрабандный канал поставки грецких орехов в Россию. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Правоохранители задержали в пограничном поселке Меловое два грузовых автомобиля, перевозивших восемь тонн очищенного грецкого ореха.

По заключению экспертов, стоимость груза составляет более одного миллиона гривен. Водители планировали ввезти продукцию на территорию Российской Федерации помимо таможенного контроля.

Сотрудники спецслужбы оперативно установили организаторов канала. Злоумышленники скупали орехи у местных жителей и накапливали товар в складских помещениях в Меловом. Вскоре злоумышленники планировали отправить в Россию новую партию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.212 (уклонение от уплаты налогов в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді