В Ровенской области СБУ задержала мужчину, который пытался вступить в батальон "Призрак"

15:00, 27 октября 2015
Служба безопасности Украины задержала в Ровенской области местного жителя, который пытался вступить в незаконную вооруженную группировку "Призрак" террористической организации "ЛНР".
В Ровенской области СБУ задержала мужчину, который пытался вступить в батальон "Призрак"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины задержала в Ровенской области местного жителя, который пытался вступить в незаконную вооруженную группировку "Призрак" террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в начале 2015 года, находясь на территории Российской Федерации в поисках работы, 26-летний житель Сарненского района получил контакты лиц, которые вербовали боевиков.

По возвращению в Украину он связался с жительницей Алчевска, которая является представителем созданного российскими спецслужбами НВФ "Призрак", и гражданином РФ по прозвищу "Фомич", уроженцем Смоленска. Россиянин сейчас проживает в Луганске, является членом исполкома партии "Другая Россия", руководителем террористического движения "интербригады", и руководит артиллерийским подразделением боевиков в "ЛНР".

В ходе общения злоумышленник захотел незаконно прибыть на временно оккупированную территорию Луганской области и, как минометчик, вступить в состав террористической группировки.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) УК Украины.

Источник

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва