Социальное жилье для переселенцев: мнения украинцев

19:35, 10 октября 2018
Жители Киева и гости столицы высказались по поводу того, нуждаются ли временно перемещенные лица в соцжилье и кому из украинцев остро необходимы квадратные метры.
Социальное жилье для переселенцев: мнения украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новый Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищном фонде социального назначения», который подписал Президент Петр Порошенко, в частности, предоставит возможность стать на социальный квартирный учет лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных граждан, не имеющим жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории.

По словам большинства опрошенных, такой закон действительно поможет нуждающимся переселенцам обрести жилье на новом месте проживания. Ведь многие вынуждены были покинуть места постоянного жительства, не имея достаточных сбережений и крепкого здоровья.

Но не только внутренне перемещенные лица должны иметь право на льготное жилье. Участниками опроса были высказаны предположения о необходимости предоставления квадратных метров для проживания молодежи, особенно новосозданным семьям, которые также нуждаются в крыше над головой.

В ответах украинцев прозвучал и вариант обеспечения жильем всех военнослужащих, которые защищают границы нашего государства на Востоке Украины. Также было высказано предположение о том, что можно выплачивать нуждающимся соответствующую стоимость социальных квартир в денежном эквиваленте.

Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду