Здоровье украинцев должно охраняться по европейским стандартам

15:20, 15 сентября 2015
Региональный комитет утвердит новую стратегию в области физической активности, дорожную карту по борьбе с табакокурением, а также план действий по борьбе с туберкулезом. Делегаты определят приоритеты в укреплении системы здравоохранения, кроме того, обсудят подходы к более интенсивному взаимодействию с целью снижения смертности и заболеваемости.
Здоровье украинцев должно охраняться по европейским стандартам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шестьдесят пятая сессия Европейского регионального комитета в Вильнюсе проходит при участии 260 делегатов - министров и высокопоставленных чиновников  из 53 стран-членов Европейского региона ВОЗ. Украину на международной встрече представляет Министр здравоохранения Александр Квиташвили, который в числе 15 министров из Европейского региона примет участие в важнейших совещаниях.

Предполагается, что Региональный комитет утвердит новую стратегию в области физической активности, дорожную карту по борьбе с табакокурением, а также план действий по борьбе с туберкулезом. Делегаты определят приоритеты в укреплении системы здравоохранения, кроме того, обсудят подходы к более интенсивному взаимодействию с целью снижения смертности и заболеваемости.

На высоком международном уровне также будет объявлено доклад о состоянии здравоохранения в Европе, будут обсуждаться приоритеты укрепления систем здравоохранения в Европейском регионе на 2015 - 2020 годы и реформа ВОЗ и ее значение для Европейского регионального бюро.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки