Власти Индии ужесточили наказание за изнасилование детей

00:01, 25 апреля 2018
В Индии за изнасилование детей грозит смертная казнь.
Власти Индии ужесточили наказание за изнасилование детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Индии подписало указ о введении смертной казни за изнасилование девочек младше 12 лет. Об этом пишет «LB.ua».

Согласно сообщению, данный документ является поправкой к закону о защите детей от сексуального насилия (POCSO).

Отныне минимальным наказанием за изнасилование девочек до 12 лет станет 20-летний тюремный срок, либо пожизненное заключение. Максимальное наказание — смертная казнь.

Также смертная казнь или пожизненное заключение предусмотрены за групповое изнасилование девочек младше 12 лет.

Помимо этого, документом увеличены минимальные сроки за изнасилование женщин и девочек-подростков. Так, минимальный срок за изнасилование женщины составит 10 лет вместо семи, за изнасилование девочек до 16 лет — от 20 лет до пожизненного срока вместо 10 лет. За групповое изнасилование девочек до 16 лет предусмотрено пожизненное заключение.

Сообщается, что данный указ был принят после резонансного дела о похищении и изнасиловании 8-летней девочки в индийском городе Катхуа в январе этого года. По этому делу проходят обвиняемыми восемь человек, в том числе двое полицейских. По версии следствия, они похитили девочку из кочевого мусульманского племени, дав ей сильные наркотики. До того как жертва была убита, ее держали в одном из индуистских храмов города.

Напомним, в Украине ужесточили наказание за педофилиюТак, за добровольные половые сношения с несовершеннолетней будут давать 5 лет тюрьмы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді