Отравление Скрипалей: Россия попала в новый капкан

10:52, 7 сентября 2018
Тереза Мэй сделала новое заявление.
Отравление Скрипалей: Россия попала в новый капкан
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер Великобритании Тереза ​​Мэй сделала новое уверенное заявление. Премьер Великобритании сообщила не только конкретные фамилии подозреваемых по делу отравления Скрипалей. Она также заявила, что за террористической операцией стоят высокопоставленные лица из России. Об этом сообщает «Новое Время».

По ее мнению, это не последний доклад по делу. И чем больше будет информации, тем сильнее она будет влиять на отношения Лондона с Москвой. А также на позицию ЕС и США, которые полностью поддержали выводы Британии об отравлении Скрипалей.

Кроме политических последствий будут и экономические. Дело Скрипалей, очевидно, станет серьезным аргументом для сохранения и расширения санкций против России.

Ситуация на Евразийском континенте ухудшается.

К сожалению, это будет сильно влиять и на Украину, которая расположена между двумя цивилизациями. Сегодня нужно не только загнать в капкан противника, но и утвердить новый формат коллективной безопасности.

Британские спецслужбы ведут очень серьезную работу. Методы, которые они используют, должны взять на вооружение и украинские разведывательные и специальные службы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Британская полиция определила главных подозреваемых по делу об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Кроме того, мы писали, что в соседнем с британским Солсбери городе обнаружены два человека без сознания. Мужчина и женщина, которые, вероятно, подверглись воздействию неизвестного вещества, находятся в критическом состоянии, что побудило полицию заявить о «серьезном инциденте».

Также мы сообщали, 28 августа Тереза Мэй прибыла в Южную Африку, где сообщила о намерениях Великобритании стать крупнейшим инвестором «Большой семерки» в Африке к 2022 году.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва