«Попадем в рай»: Путин «обрадовал» россиян перспективами в случае ядерной войны

19:20, 18 октября 2018
Президент РФ заявил о готовности применить ядерное оружие в случае необходимости. Также он выразил уверенность в том, что россияне готовы умереть за Отечество.
«Попадем в рай»: Путин «обрадовал» россиян перспективами в случае ядерной войны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент РФ Владимир Путин уверил, что Россия готова применить ядерное оружие. При этом он «успокоил» россиян: после гибели в ядерной войне жители России окажутся в раю. Громкое заявление было сделано в четверг, 18 октября, во время заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Глава Кремля заявил, что Российская Федерация «никогда не станет инициатором военных действий». В том числе, Россия не собирается осуществлять агрессию с помощью ядерного оружия. Тем не менее, как заметил Путин, Россия ядерной войны «не боится». РФ даже будет готова первой нанести ядерный удар, если получит достоверные сведения о том, что потенциальный агрессор готовит «ответно-встречный» удар против России.

Граждан РФ Путин «успокоил» своеобразным образом. Он заверил россиян, что в случае ядерной войны «мы как мученики попадем в рай». Ведь Россия, как было отмечено, будет жертвой агрессии, а значит, погибшим в войне с применением ядерного оружия жителям РФ будет уготовано вознаграждение на небесах. В тоже время, агрессоры, как отметил Путин, «просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют».

Путин добавил, что Россия «вообще ничего не боится». Также он выразил уверенность в том, что население РФ «готово отдать жизнь за Отечество».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о стратегии Путина на период выборов в УкраинеКремль намерен продвигать пророссийские силы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы ИС Дмитрий Тымчук. По его информации, Путиным поручено сконцентрировать основные усилия не только на выборах президента Украины в 2019 году, а и параллельно на подготовке к последующими за ними парламентскими. При этом поставлена задача обеспечить широкомасштабную поддержку как открытых, так и завуалированных пророссийских сил.

Также мы сообщали о том, что автокефалия Украинской православной церкви означает полный провал политики Путина в Украине. Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер. Американский политик выразил надежду на то, что процесс создания украинской автокефалии пройдет мирно и Украине удастся избежать насилия.

Еще раньше мы писали о том, что в российской элите нарастает недовольство политикой Путина. Об этом рассказал бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев. Бывший российский политик уверяет, что среди российского чиновничества и даже близкого окружения Владимира Путина несогласных с его политикой гораздо больше, чем в среднем по стране.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва