Российская элита недовольна Путиным: ждать ли «дворцового переворота»

12:49, 13 октября 2018
Экс-депутат Госдумы уверен, что уровень доверия к Путину среди его близкого окружения гораздо ниже, чем в среднем по стране.
Российская элита недовольна Путиным: ждать ли «дворцового переворота»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В правящей верхушке Российской Федерации нарастает недовольство политикой президента Владимира Путина. Люди из окружения главы Кремля могут в любой момент принести в жертву интересы России, если им это окажется выгодно. Об этом изданию «Главред» рассказал бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев.

Бывший российский политик уверяет, что среди российского чиновничества и даже близкого окружения Владимира Путина несогласных с его политикой гораздо больше, чем в среднем по стране. Напомним, что последний соцопрос «Левады-центра» показал, что деятельность президента РФ не одобряет 33% жителей России. В российской элите нарастает серьезная оппозиция нынешнему курсу политики Кремля.

При этом экс-депутат Госдумы замечает, что российские чиновники еще с советских времен привыкли «прятать голову в песок» и не выражать своего недовольства. Именно на этом принципе, как считает Пономарев, и держатся все тоталитарные режимы. Тем не менее, политик выразил уверенность в том, что рано или поздно эти люди будут выкинуты на обочину и поймут, что от немого недовольства необходимо переходить к деятельному сопротивлению.

Илья Пономарев отметил, что внутренняя борьба в Кремле является очень жесткой. Верхушка российской правящей элиты, в отличие от чиновничества более мелкого уровня, ставит собственные интересы выше интересов государства. Время покажет, сможет ли Путин и в дальнейшем поддерживать равновесие между «башнями Кремля».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о заявлении российского публициста Сергея Талка, который дал ответ на вопрос о том, готовит ли Путин преемника. Сергей Талк уверяет, что Путин не собирается никуда уходить. Эксперт прогнозирует, что глава Кремля скорее попытается изменить Конституцию РФ для того, чтобы остаться на посту президента до конца своей жизни. Как считает Талк, вероятно, могут убрать строчку «не более двух сроков подряд» или увеличить срок президентского срока.

Также мы сообщали о том, что Владимир Путин стремительно теряет доверие среди населения РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса российских социологических служб. Также, как сообщает политолог Виктор Небоженко, Путин теряет контроль над своими силовиками и становится заложником аппетитов генералов, «почувствовавших вкус крови и денег».

Ранее мы также сообщали о заявлении российского журналиста Матвея Ганапольского. Журналист высказал мнение о том, что введенные западными странами санкции против Российской Федерации работают, и их будет сложно отменить даже в случае возвращения Крыма и Донбасса Украине. Ганапольский считает, что президент России Владимир Путин не собирается возвращать Крым, поэтому экономика РФ в дальнейшем будет «опускаться все глубже и глубже».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду