В МИД РФ «разоблачили» неонацизм в Украине при помощи украинского интернет-мема

18:23, 16 ноября 2018
Российское ведомство запустило флэшмоб в соцсетях, в котором предлагает распространять доказательства «разгула неонацистов» в Украине.
В МИД РФ «разоблачили» неонацизм в Украине при помощи украинского интернет-мема
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство иностранных дел РФ запустило флэшмоб, в котором призывает распространять информацию о проявлениях неонацизма в Украине с хэштегом #ИхТамНет. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице МИД РФ в Facebook.

В сообщении российского ведомства отмечено, что в Украине с 2014 года «прочно вошли в политический мейнстрим» неонацизм и неприкрытая ксенофобия. «Неонацистские группировки», к которым в российском МИД отнесли «Правый сектор», «Национальный корпус» и ВО «Свобода», не стесняются «маршировать колоннами по украинским городам», используя «нацистскую атрибутику» и «расистские лозунги».

В МИД РФ также обращают внимание, что в Украине возвели «в ранг национальных героев» «фашистских пособников», к которым россияне отнесли Степана БандеруРомана Шухевича и, по непонятной причине, Симона Петлюру, который умер в 1926 году, за семь лет до прихода нацистов к власти в Германии. В российском ведомстве также считают, что украинские военные используют «нацистские приветствия, свастики и знаки СС на форме».

В российском министерстве предложили распространять в соцсетях фотографии, которые свидетельствуют о неонацизме в Украине. Фотографии предлагают отмечать хэштегом #ИхТамНет, намекая на то, что украинские власти отрицают «бесспорные» с точки зрения пропагандистов доказательства «разгула неонацистов» в стране.

Отметим, что мем «ИхТамНет» придумали украинцы. Его первоначальное значение — ирония над заявлениями представителей российской власти, отчаянно отрицающих участие российских военнослужащих, оружия и военной техники в конфликте на Донбассе.

В комментариях к посту МИД РФ на Facebook украинские пользователи высмеяли инициативу и посоветовали сотрудникам российского ведомства «лечиться».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в РФ подтвердили присутствие своих спецслужб на ДонбассеВ прямом эфире одного из самых известных ток-шоу Российской Федерации «60 минут» местные корреспонденты сообщили, что российские спецслужбы действительно работают на оккупированной части Донбасса.

Также мы сообщали, что президент РФ Владимир Путин выразил удивление реакцией мира на псевдовыборы на Донбассе, которые прошли 11 ноября. Глава Кремля удивлен, что Запад не осудил  убийства главарей оккупантов на оккупированной территории Донбасса, а из-за проведения псевдовыборов переполошился.

Еще раньше в Кремле пригрозили Украине и ЕС «тяжелыми последствиями»В России отметили, что Украина должна приступить к переговорам с главарями «Л/ДНР».

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду