В РФ подтвердили присутствие спецслужб на Донбассе

23:45, 15 ноября 2018
В России заявили, что эти спецслужбы якобы «сдерживают» конфликт.
В РФ подтвердили присутствие спецслужб на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В прямом эфире одного из самых известных ток-шоу Российской Федерации «60 минут» местные корреспонденты сообщили, что российские спецслужбы действительно работают на оккупированной части Донбасса.

Ведущий программы Евгений Попов в ответ на слова украинского журналиста Романа Цимбалюка сделал заявление о том, что РФ посылает «своих людей на Донбасс решать военные вопросы».

«Глупо бы было это отрицать. Там есть наши спецслужбы, и это естественно. Конечно, там будут работать спецслужбы, чтобы это (конфликт — прим.ред.) не перекинулось на территорию спокойной и благополучной страны Россия», - заявил Попов. 

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что за неявку на лжевыборы боевики оккупированного Донбасса угрожали предпринимателям, направляя к ним вооруженных людей.

Кроме того, мы писали о заявлении Министерства иностранных дел Украины о псевдовыборах на Донбассе. В ведомстве отметили, что результаты «выборов» не признает ни наша страна, ни другие страны мира.

Также нам стало известно, что в СБУ высмеяли псевдовыборы в ОРДЛО. В ведомстве отметили, что РФ поставила задачу боевикам до 12.00 сообщить о явке в 50% на «избирательных участках».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки