Торговал наркотиками: в Польше полиция задержала украинца

08:14, 21 ноября 2018
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Торговал наркотиками: в Польше полиция задержала украинца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Польше правоохранительные органы задержали 27-летнего гражданина Украины, у которого была обнаружена крупная партия наркотических веществ, передает «Польское радио».

Арестовали мужчину в населенном пункте Буско-Здруй в Свентокшиском воеводстве. После проведения досмотра правоохранители обнаружили сверток из алюминиевой фольги, в котором было четыре порции марихуаны. В автомобиле нашли 5 мобильных телефонов и большую сумму наличных.

Кроме того, полиция обыскала квартиру украинца, которую он арендовал. Там было обнаружено почти 0,5 кг марихуаны, 130 таблеток экстази, 56 таблеток анаболических препаратов и одну пулю к огнестрельному оружию.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боец Вооруженных сил Украины Марьян Малявский с позывным «Марик», о смерти которого в Польше стало известно в ноябре, скорее всего, покончил жизнь самоубийством.

Также нам стало известно, что на автостраде А4 вблизи населенного пункта Бохня (Малопольское воеводство) произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех легковушек и двухэтажного автобуса из Украины.

Добавим, Польша становится все менее привлекательной страной для украинских трудовых мигрантов. Отток «заробитчан» может существенно ударить по экономике западного соседа Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді