Субсидии в Украине: 68 тысяч получателей обманули государство

21:15, 20 ноября 2018
Минфин выявил недобросовестных получателей субсидий.
Субсидии в Украине: 68 тысяч получателей обманули государство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минфин после проведения верификации субсидиантов в январе-сентябре 2018 года выявил более 68 тысяч украинцев, которые получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг одновременно по нескольким адресам, заявил заместитель министра финансов Юрий Гелетий.

Помимо этого в минфине навели пример еще одной категории недобросовестных субсидиантов: «гражданин купил автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 1,3 млн грн и оформил субсидию на 2 тысяч гривен».

Министерство с начала года направило около 7,5 млн рекомендаций о проверке достоверности информации, которую подали получатели субсидий. По данным ведомства, таким образом удалось избежать неэффективного использования 5,9 млрд гривен. Верификация способствовала возвращению в бюджет 46,5 млн гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, министр социальной политики считает, что в следующем году количество субсидиантов существенно не изменится.

Также сообщалось о важном заявлении для заробитчан, которое сделали в Министерстве соцполитики. Министр Андрей Рева отметил, что для граждан, работающих за границей, декларирование доходов при назначении субсидий является обязательным для правильного расчета начислений.

Также мы сообщали, что компания «Нафтогаз Украины» готова выделять средства для монетизации субсидий, для проведения эффективной реформы энергетического сектора в стране.

Кроме того, мы писали, сколько средств правительство выделит на субсидии в наступающем году.  По словам министра соцполитики Андрея Ревы, в 2019 году на госпомощь предусмотрено 55 миллиардов гривен.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду