Субсидии по-новому: сколько средств выделят на госпомощь в 2019

17:33, 18 ноября 2018
На государственную помощь в следующем году предусмотрено 55 миллиардов гривен.
Субсидии по-новому: сколько средств выделят на госпомощь в 2019
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По сравнению с 2018 годом финансирование программы жилищных субсидий в 2019 году увеличено. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины. 

В ведомстве отметили, что в этом году на госпомощь был заложен 71 млрд грн., из которых около 18 млрд – долги за прошлые года.

Министр соцполитики Андрей Рева отметил, что в 2018 году правительство не увеличивало долго по субсидиям, напротив уменьшив их на 18 млрд.

Он подчеркнул, что в 2019 году на государственную помощь выделят 55 млрд.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал в интервью журналистам о том, что финансирование программы жилищных субсидий в 2019 году увеличено по сравнению с 2018-м годом.

«Согласно расчетам, в том числе международных экспертов, этих денег должно хватить для финансирования программы», - сказал Рева.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, кто из субсидиантов может лишится государственной помощи. Под удар могут попасть те граждане, у которых есть квартира, которую они сдают в аренду и при этом получают субсидии. А также те, у кого есть дорогой автомобиль, большая жилплощадь или теневые доходы.

Кроме того, мы писали, что Минсоцполитики дает возможность украинцами выбирать между льготами и субсидиями. К примеру, семья может оформить отказ от госпомощи в обмен на получение льгот, если сумма ее пособия маленькая. Можно делать и в обратном – отказаться от льгот в обмен на субсидии.

Также нам стало известно, что Кабмин опубликовал постановление, согласно которому, граждане, которые оформиили заявления о предоставлении госпомощи, но все еще получают платежки без учета субсидий, получат компенсацию за период задержки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва