Встреча с Трампом: у Путина ответили на ультиматум Белого дома

14:00, 14 декабря 2018
В Кремле не намерены освобождать захваченных украинцев и, несмотря на заявление Вашингтона, готовы к встрече с Трампом.
Встреча с Трампом: у Путина ответили на ультиматум Белого дома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Позиция администрации Белого дома в том, что президент США Дональд Трамп не будет проводить встречи с лидером РФ Владимиром Путиным до тех пор, пока не будут освобождены захваченные украинские суда и моряки, не повлияет на ход следствия в деле о «незаконном пересечении» украинцами границы Российской Федерации. Об этом в пятницу, 14 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает российский Интерфакс.

В пресс-службе главы Кремля отметили, что считают встречу лидеров США и РФ «необходимой» для обеих сторон. Дмитрий Песков подчеркнул, что, несмотря на заявление Белого дома, В. Путин «сохраняет готовность» провести встречу с американским коллегой на высшем уровне.

Пресс-секретарь Путина добавил, что российская сторона открыта к обсуждению вопросов, которые касаются мировой безопасности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала: в администрации Дональда Трампа заявили, что президент США не будет встречаться с главой Кремля Владимиром Путиным до тех пор, пока Россия не отпустит украинских моряков и суда.

Еще раньше сообщалось, что новая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным может состояться в июне 2019 года на следующем саммите «Большой двадцатки». Саммит пройдет в Японии. Об этом заявил помощник президента РФ.

Напомним, что президент США Дональд Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Во время самого саммита глава Белого дома не стал пожимать руку лидеру Кремля.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду