Смертельная авиакатастрофа в США: самолет рухнул на футбольное поле

09:28, 21 декабря 2018
Обломки самолета были разбросаны в радиусе 90 м.
Смертельная авиакатастрофа в США: самолет рухнул на футбольное поле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 20 декабря, в США в штате Джорджия произошла смертельная авиакатастрофа. Легкомоторный самолет ​Cessna потерпел крушение, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Происшествие случилось в 12:10. Самолет упал на футбольное поле в одном из городских парков. На борту находилось четыре человека. В результате крушения все погибли.

На месте трагедии работали пожарные. Обломки самолета были разбросаны в радиусе 90 м. Представитель пожарной службы Кортес Стаффорд рассказал, что опознать воздушное судно удалось лишь благодаря уцелевшему хвосту самолета.

​В Федеральном управлении гражданской авиации США сообщили, что самолет взлетел с аэродрома в округе Фултон и направлялся в Мемфис, штат Теннесси. Как выяснилось, самолет принадлежал компании Chen Aircrafts.

Причины крушения устанавливаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Португалии разбился медицинский вертолет Agusta A109S, в аварии погибли четыре человека. Вертолет доставлял 76-летнюю пенсионерку с сердечным приступом в одну из больниц Порту и пропал на обратном пути, когда возвращался на базу в округе Браганса. На борту находились два пилота, а также врач и медсестра.

Кроме того, в аэропорту «Киев» пассажирский самолет авиакомпании «Мотор Сич» столкнулся с аэродромным генератором. Самолет начал движение без команды на начало руления, в то время как наземный персонал еще не закончил свою работу  и автомобиль находился в зоне обслуживания.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси