В аэропорту «Киев» самолет протаранил автомобиль: новые подробности

17:21, 5 декабря 2018
На борту находились 19 пассажиров и 4 члена экипажа.
В аэропорту «Киев» самолет протаранил автомобиль: новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 5 декабря, в аэропорту «Киев» пассажирский самолет авиакомпании «Мотор Сич» столкнулся с аэродромным генератором, передает пресс-служба аэропорта в Facebook.

Как стало известно, самолет начал движение без команды на начало руления, в то время как наземный персонал еще не закончил свою работу  и автомобиль находился в зоне обслуживания.

В результате столкновения повредилась передняя кромка крыла самолета, а автомобиль перевернулся. Происшествие обошлось без человеческих жертв.

На борту находились 19 пассажиров и 4 члена экипажа. На данный момент пассажиры находятся в зале ожидания терминала D для внутренних рейсов, им предложили напитки и бутерброды.

Рейс в Одессу был отложен до 14:30. В свою очередь из Запорожья вылетел самолет, который доставит пассажиров к месту назначения. Продолжается расследование аварии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что национальная авиакомпания Болгарии Bulgaria Air, которая занимается пассажирскими перевозками, временно отменяет прямые рейсы в Украину. Такое решение связано с введением в Украине военного положения.

Кроме того, около полусотни россиян, которые прилетели в Киев из Минска, получили отказ во въезде в Украину. Им пришлось вернуться в Беларусь.

Также глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян дал поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры. Он подчеркнул, что Мининфраструктуры вводит особый режим работы железнодорожного транспорта.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді