У Путина ответили на скандальное заявление Лукашенко о «братских странах»

14:53, 25 декабря 2018
Пресс-секретарь главы Кремля считает, что президента Беларуси неправильно поняли.
У Путина ответили на скандальное заявление Лукашенко о «братских странах»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что он предпочитает не называть Россию «братской страной», вырвали из контекста. Об этом во вторник, 25 декабря, заявил пресс-секретарь главы Кремля Владимира Путина Дмитрий Песков, о чем передает РБК-Украина.

В Кремле намекнули, что смысл слов белорусского лидера в медиа несколько исказили. Дмитрий Песков подчеркнул, что между Российской Федерацией и Беларусью есть «особые союзнические отношения».

Спикер Путина добавил, что союзнические отношения между странами ни де-юре, ни де-факто никто из официальных лиц в России и Беларуси не подвергал сомнению.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 24 декабря президент Беларуси сделал неоднозначное заявление. Он отметил, что понятие «братское государство» в отношении России он предпочитает не употреблять. Лидер Беларуси объяснил, что в России это понятие сейчас не воспринимается.

Также мы сообщали, что Александр Лукашенко напомнил Путину о невыполненном обещании. Лидер Беларуси отметил, что политика России может принести экономике Беларуси убытки в размере около 10,5 млрд долларов. Лукашенко напомнил, что руководство РФ обещало своему западному соседу компенсацию экономических потерь.

Еще раньше президент Беларуси резко ответил на намеки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об интеграции РФ и Беларуси. По его словам, даже мыслить такими категориями — во вред самой России.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області