В России разбился автобус с детьми: десятки погибших и раненых

13:30, 3 февраля 2019
Школьники ехали на танцевальный конкурс из Смоленской области в Калугу.
В России разбился автобус с детьми: десятки погибших и раненых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром воскресенья, 3 февраля, в Калужской области России случилось смертельное ДТП. В аварию попал автобус, который перевозил школьников на соревнования. Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

Как стало известно, дорожная авария случилась примерно в 9 часов утра (по московскому времени). Автобус, направлявшийся из города Ярцево Смоленской области в Калугу, слетел с дороги в кювет и перевернулся. В салоне находилось 48 человек, 33 из них — дети. Они ехали на танцевальный конкурс.

По последним данным, в результате жуткого происшествия погибло семь человек, включая четырех детей. Еще 32 человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В МЧС РФ заявляют об окончании поисковой операции.

Как сообщается, водителя автобуса, который остался цел, в данный момент допрашивает полиция. Следствие установит, по какой причине он не справился с управлением.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном ДТП под Хмельницким. Автобус с 15 школьниками вылетел в кювет. Причиной ДТП стали погодные условия, из-за которых водитель не справился с управлением.

Также под Черкассами в дорожную аварию попала военная колонна, перевозившая боеприпасы. Один из грузовиков слетел с проезжей части в кювет и перевернулся.

Еще раньше под Полтавой школьный автобус попал в снежную ловушку. Из огромного сугроба автобус с 23 детьми и тремя взрослыми вытащили спасатели ГСЧС.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси