Масштабное ДТП с военными: грузовик с боеприпасами слетел с дороги

15:53, 25 января 2019
Колонна военных машин попала в аварию из-за плохих погодных условий и вклинившейся легковушки.
Масштабное ДТП с военными: грузовик с боеприпасами слетел с дороги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 25 января, под Черкассами в дорожную аварию попала военная колонна, перевозившая боеприпасы. Один из грузовиков слетел с проезжей части в кювет и перевернулся. К счастью, инцидент обошелся без жертв. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

Как сообщается, инцидент с колонной военных машин случился в Звенигородском районе. Во время движения в колонну попытался вклиниться гражданский автомобиль. Ситуацию усугубили неблагоприятные погодные условия — дорога была обледеневшая. Водитель грузовика «Урал», пытаясь избежать столкновения с легковушкой, не справился с управлением. Машина съехала с дороги и, перевернувшись, вылетела в кювет.

На «Урале» находились ящики с боеприпасами, но, к счастью, детонации снарядов не произошло. Инцидент обошелся без пострадавших. Военнослужащими оперативно были предприняты меры по перегрузке ящиков на другие машины. Военная колонна продолжила свое движение по заданному маршруту.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о смертельном ДТП с военными в Херсонской области. Столкнулись два военных грузовика. Один военнослужащий погиб, еще троих доставили в реанимацию. Машины были приписаны к военной части в Кривом Роге.

Также мы сообщали о ДТП под Киевом. Автомобиль на полном ходу сбил военного ВСУОт удара у автомобиля вырвало крыло и оторвало зеркало. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Еще раньше стало известно о ДТП с военной бронированной машиной в Одессе. В тройной аварии сначала столкнулись две легковушки. Автомобиль Toyota отбросило на военный БРДМ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді