$ 50 000 за бунтарей и экстремистов: как ФБР расследует масштабный штурм Капитолия

15:55, 12 января 2021
В США задержаны уже более 20 участников протестов на прошлой неделе, однако уголовное расследование находится только на начальной стадии.
$ 50 000 за бунтарей и экстремистов: как ФБР расследует масштабный штурм Капитолия
Источник фото: Vida Press nuotr
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После участия в смертоносном бунте сторонников Трампа в Капитолии США на прошлой неделе около 20 человек были окружены и задержаны по всей стране. Им предъявлены обвинения в доставке оружия и бомб на Капитолийский холм, что свидетельствует об экстремизме. За помощь в поиске особо опасных преступников, ФБР предлагает вознаграждение в размере до 50 000 долларов.

Оружие и бомбы доставлены в округ Колумбия

Самое серьезное обвинение выдвинуто Лонни Коффману из Алабамы после того, как власти обнаружили 11 самодельных бомб, автомат и пистолет в его грузовике, припаркованном в двух кварталах от Капитолия. Грузовик простоял там все утро во время митинга сторонников Трампа, и Коффман был арестован при попытке вернуться в автомобиль после сумерек.

Второй обвиняется в написании текстовых сообщений о том, что он хотел застрелить спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и что он привез сотни патронов и три пистолета в Вашингтон, округ Колумбия.

Ларри Ренделл Брок и Эрик Гавелек Манчела
lawandcrime.com

В воскресенье вечером власти арестовали еще двоих мужчин, Эрика Манчела и Ларри Ренделла Брока, из-за представленных фото, на которых они в бронежилетах внутри здания Капитолия и с пластиковыми стяжками, которые могут удержать человека. Первый обвиняется в проникновении на территорию Капитолия с ограниченным доступом, а также в насильственном проникновении и нарушении общественного порядка.

Самым громким «патриотам» и бунтовщикам предъявлены обвинения

Один из обвиняемых на федеральном уровне, Джейкоб Чансли, который ходил в Капитолии без рубашки и в головном уборе из медвежьей шкуры уже сказал ФБР, что приехал в Вашингтон по требованию президента, чтобы все «патриоты» приехали в округ Колумбия 6 января 2021 года.

Tass.ru

Несмотря на то, что не всем были предъявлены обвинения в преступлениях, некоторые потеряли работу из-за участия в митинге. Одним из них является Деррик Эванс, который подал в отставку после предъявления ему обвинений федеральной прокуратурой. Он взял ответственность за свои действия перед зданием Капитолия и прямую трансляцию его криков: «Мы вошли! Мы вошли, детка!».

Ни одному из 20 обвиняемых еще не было предъявлено официальное обвинение, и серьезное уголовное расследование находится только на начальной стадии. ФБР все еще пытается идентифицировать более 40 людей по фотографиям, сделанным внутри или вокруг Капитолия, в том числе и человека, подозреваемого в закладке самодельных бомб возле зданий штаб-квартир республиканской и демократической партий возле Капитолия. ФБР предлагает вознаграждение в размере до 50 000 долларов за помощь в поиске этого человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду