Зеленский пригласил Илона Маска приехать в Житомир, чтобы посетить музей космонавтики

18:30, 12 января 2021
Президент пригласил основателя компании SpaceX Илона Маска посетить Житомир, где находится музей космонавтики имени Сергея Королёва.
Зеленский пригласил Илона Маска приехать в Житомир, чтобы посетить музей космонавтики
Источник фото: AFP
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил основателя компании SpaceX Илона Маска посетить Житомир, где находится музей космонавтики имени Сергея Королёва. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королёва. Действительно, он был одним из лучших. Хочу пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, посмотреть Музей космонавтики Сергея Королева», - написал Зеленский.

Так глава государства прокомментировал опубликованный в июле 2020 года твит Маска, в котором тот рассказал об общении с семьей Королева. К слову, самого Королёва бизнесмен подписал на украинском и на русском: «Корольов / Королёв».

Известно, что музей космонавтики им. Королёва открыт в Житомире в 1970 году в доме, где конструктор провел свое детство. В экспозиции представлены личные вещи и документы семьи Королёвых, в том числе предоставленные музею матерью, супругой и дочерью конструктора, его друзьями и коллегами.

Уже в 1991 году была открыта вторая экспозиция музея «Космос», вынесенная в отдельное здание. Там представлена коллекция образцов космической техники, оборудования и снаряжения космонавтов, спускаемый аппарат космического корабля "Союз-27", выставочный образец космического корабля «Союз», макеты космических аппаратов в натуральную величину и 9 миллиграммов лунного грунта.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Илон Маск рассказал о странных результатах тестов на COVID-19.

Также мы писали, что Илон Маск решил продавать алкогольные напитки.

Добавим, что Илон Маск раскритиковал руководителей компаний за увлечение презентациями в PowerPoint.

А еще Илон Маск заключил контракт с Пентагоном на $ 150 млн для запуска спутников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді