Французский актер Жерар Депардье находится под следствием по обвинению в изнасиловании

17:10, 24 февраля 2021
С декабря прошлого года в отношении кинозвезды ведется расследование.
Французский актер Жерар Депардье находится под следствием по обвинению в изнасиловании
Источник фото: cnn.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жерар Депардье находится под официальным расследованием во Франции по обвинению в изнасиловании и сексуальном насилии. Так с декабря прошлого года в отношении кинозвезды ведется расследование.

Как сообщает CNN, истцом является молодая актриса, которая обвинила актера в нескольких изнасилованиях и сексуальных домогательствах летом 2018 года.

Адвокат Депардье Эрве Темим сказал, что актер оспаривает обвинения в правонарушениях и напоминает о презумпции невиновности, и что это дело изначально было прекращено в июне прошлого года, но недавно возобновлено судебной властью.

Темим сказал в 2018 году, когда Депардье впервые предъявили обвинение, что его клиент был «шокирован» этим обвинением и «полностью отрицает любое нападение, любое изнасилование и любое преступное деяние».

Затем он добавил: «У меня есть веские доказательства того, что правонарушения не было» и сожалеет, «что это расследование, как обычно, не держалось в секрете».

Также в 2018 году Темим подтвердил, что Депардье знает женщину, которая его обвинила, но отрицал, что был с ней в дни, указанные в жалобе.

Депардье известен своими ролями в таких фильмах, как «Зеленая карта», «Человек в железной маске» и «Жизнь Пи». Он также был номинирован на «Оскар» в 1991 году за главную роль в «Сирано де Бержерак».

Напомним, Владимир Путин предоставил ему российское гражданство после того, как он заявил, что собирается отказаться от французского паспорта в знак протеста против планов правительства по увеличению налогов для самых богатых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва