Полиция сообщила, что в результате массового расстрела на объекте FedEx в Индианаполисе погибло 8 человек

12:28, 16 апреля 2021
Как сообщила пресс-секретарь столичного департамента полиции Индианаполиса Джина Кук, восемь человек погибли в результате массовой стрельбы на объекте FedEx в Индианаполисе в четверг вечером.
Полиция сообщила, что в результате массового расстрела на объекте FedEx в Индианаполисе погибло 8 человек
Источник фото: durangoherald.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-секретарь столичного департамента полиции Индианаполиса Джина Кук сообщила, что властям было известно о множестве других раненых, одна из которых находилась в критическом состоянии, заявила она во время брифинга для СМИ в начале пятницы.

Как сообщает CNN, полиция считает, что стрелок покончил жизнь самоубийством, и «в настоящее время нет активной угрозы сообществу», - сказала Кук.

Неясно, что послужило причиной стрельбы, но расследование продолжается и будет продолжаться большую часть дня в пятницу, сказала она.

Полиция прибыла на место стрельбы около 23:00.  

«Я думал, меня застрелят».

Двое сотрудников, находившихся в то время в здании сказали, что слышали целых десять выстрелов.

Сначала Джеремайя Миллер и Тимоти Бойа подумали, что это звук из машины, но, услышав больше, Миллер встал и увидел человека с оружием, сказал он. «Услышав стрельбу, я действительно увидел тело на полу позади автомобиля», - сказал Бойя.

По словам Бойя, двое мужчин вышли из здания и наблюдали, как отреагировало около 30 полицейских машин. «Слава Богу, что я был здесь, потому что я думал, что меня застрелят», - сказал Миллер.

Полиция просит любого, кто был на месте происшествия и мог уйти в целях безопасности или на лечение, связаться с отделом по расследованию убийств столичной полиции Индианаполиса, чтобы предоставить информацию о стрельбе.

В заявлении FedEx говорится, что им известно о «трагической стрельбе» на объекте в Индианаполисе.

«Безопасность - наш главный приоритет, и мы думаем о всех, кто пострадал. Мы работаем над сбором дополнительной информации и сотрудничаем со следственными органами», - сказал представитель компании Джим Масилак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде