Apple обвинила NSO Group в шпионаже: компания подает в суд иск

14:21, 24 ноября 2021
Apple добивается, чтобы NSO полностью запретили использовать любое программное обеспечение, услуги или устройства компании.
Apple обвинила NSO Group в шпионаже: компания подает в суд иск
Источник фото: psm7.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Apple подала иск против NSO Group с обвининением в незаконной слежке за рядом пользователей Apple. NSO Group заражала устройства шпионским ПО Pegasus. Чтобы защитить своих пользователей от повторения подобных атак, Apple просит выдать бессрочный судебный запрет на использование программного обеспечения, сервисов и устройств Apple компанией NSO Group, – сообщает пресс-служба Apple.

«NSO Group при государственной финансовой поддержке разработала сложную технологию слежения. Созданное нею шпионское ПО позволяет прицельно собирать сведения о действиях жертвы. Атаки с использованием этой технологии направлены на очень небольшое количество пользователей, но охватывают разные платформы, в том числе iOS и Android. Исследователи и журналисты опубликовали документы, подтверждающие, что данное ПО использовалось против ряда журналистов, активистов, диссидентов, академиков и чиновников», – говорится в сообщении.

Компания хочет через суд добиться, чтобы NSO полностью запретили использовать любое программное обеспечение, услуги или устройства Apple.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Apple планирует выпустить полностью беспилотный электрокар в 2025 году.

Напомним, что в iPhone 12 и 12 Pro обнаружили дефекты: как получить техподдержку бесплатно.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки