Невиданную доселе сумму выиграл в лотерее неизвестный великобританец!

09:59, 13 июля 2011
Житель Великобритании выиграл в европейской лотерее EuroMillions рекордный джек-пот в размере 185...
Невиданную доселе сумму выиграл в лотерее неизвестный великобританец!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель Великобритании выиграл в европейской лотерее EuroMillions рекордный джек-пот в размере 185 миллионов евро (244 млн долларов). Везунчик угадал комбинацию из основных пяти и двух дополнительных цифр, ее еще называют Lucky Stars. Счастливыми номерами оказались 17, 19, 38, 42, 45, а также 9 и 10, сообщает BBC.

 

Организаторы лотереи официально подтвердили гигантский выигрыш, но личность обладателя счастливого билета пока что остается неизвестной. "У нас припасено шампанское в ведерке со льдом, и мы с нетерпением ждем победителя, чтобы зачислить его в нам Клуб миллионеров!", - цитирует слова одного из представителей EuroMillions The Guardian.

 

В последнем розыгрыше лотереи 11 участников лотереи выиграли по 2,44 миллиона евро. Предыдущий рекорд выигрыша составлял 130 миллионов евро, и его обладатель также проживал в Великобритании. В EuroMillions, стартовавшей в 2004 году, могут участвовать жители девяти стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Франции, Ирландии, Люксембурга, Португалии, Испании и Швейцарии.

 

В России лотереи также популярны как и в Европе. Так, 19 апреля житель Санкт-Петербурга Василий Д., который приобрел билет Всероссийской лотереи "Гослото", выиграл 39 млн 152 тысячи рублей.  Беспрецедентный суперприз - 100 миллионов рублей - два года назад выиграл также житель Северной столицы.

 

Случаются в лотереях и мистические совпадения. Например, в 2009 году сразу два тиража национальной лотереи Болгарии выдали одинаковые цифры, которые почти полностью совпадают с лотерейной комбинацией из культового сериала LOST ("Остаться в живых"). Розыгрыш болгарской лотереи транслировался по национальному телевидению 6 и 10 сентября. Оба раза выпали цифры 4, 15, 23, 24, 25 и 42, но в разной последовательности.

 

Проведенное расследование показало, что совпадение не было мошенничеством. По словам математиков, шансы на подобное совпадение были один на 4,2 миллиона. Согласно сюжету сериала, числа 4, 8, 15, 16, 23, 42 впервые были услышаны одним из главных героев по имени Хёрли от соседа по психиатрической клинике. Когда он вышел из больницы, то вписал комбинацию в лотерейный билет и сорвал многомиллионный джек-пот. Однако вскоре столкнулся с "проклятием" чисел - несчастья стали происходить вокруг него, но не с ним.

 

Подобное совпадение произошло в этом году 7 января в США: выигрышной комбинацией для розыгрыша джекпота лотереи Mega Millions стал набор цифр 4, 8, 15, 16, 23 и 42. Житель Вашингтона Джим Маккюллар рассказал, что купил билет, который сделал его миллионером, в супермаркете города Эфрата в восточной части штата.

 

Среди счастливчиков немало таких, кто попросту спускает деньги на ветер, но есть и настоящие "дельцы". Так, французский дальнобойщик, который сорвал в сентябре 2010 года лотерейный выигрыш в размере 10 миллионов евро , выкупил фирму, в которой работал. Водитель сделался таким образом генеральным директором компании, где работали 13-14 человек. Бывший начальник остался у него в подчиненных.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва