В дом звезды сериала «Шерлок» Бенедикта Камбербэтча ворвался злоумышленник с ножом

22:00, 30 мая 2023
Мужчина угрожал семье звезды.
В дом звезды сериала «Шерлок» Бенедикта Камбербэтча ворвался злоумышленник с ножом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дом британского актера Бенедикта Камбербэтча ворвался неизвестный мужчина с ножом. Покушение произошло в имении в Северном Лондоне. Злоумышленник угрожал семье звезды, сообщает Daily Mail.

Камбербэтч, его жена Софи Гантер и трое их детей были дома и слышали крики злоумышленника снаружи. Тот пытался сломать дверь.

"Я знаю, что ты переехал сюда, надеюсь, он сгорит", - кричал мужчина, взял один из вазонов и бросил его в стену дома, а затем сорвал домофон и плюнул в него.

Актер вызвал полицию, однако злоумышленник скрылся. Но следователи быстро вычислили подозреваемого благодаря доказательствам с ДНК, оставленным на месте преступления.

Злоумышленником оказался 35-летний Джек Бисселл. Он ранее работал шеф-поваром в пятизвездочном отеле Beaumont Hotel в Мейфере. Однако позже его арестовали, оштрафовали на 250 фунтов стерлингов и приговорили к трехлетнему запретительному судебному приказу, согласно которому он должен держаться подальше от семьи Камбербэтчей и района их проживания.

Дело в том, что Бисселл якобы сказал владельцу ближайшего к дому звезды магазина, что собирается ворваться в дом Камбербэтча и сжечь его. Он признал себя виновным, и 10 мая ему был вынесен приговор.

"Естественно, вся семья была в абсолютном ужасе и думала, что этот парень проникнет внутрь и причинит им вред. К счастью, никогда не доходило до этого. У Бенедикта и Софи было много бессонных ночей, с тех пор как они начали беспокоиться о том, что могут снова стать мишенью. То, что это было целенаправленное вторжение, делает его гораздо страшнее", - рассказал друг Камбербэтча.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду