Во Флориде детям до 14 лет запретили иметь аккаунты в соцсетях

22:58, 26 марта 2024
В то же время, 14- и 15-летним лицам разрешено иметь учетные записи в соцсетях, но условием является согласие родителей.
Во Флориде детям до 14 лет запретили иметь аккаунты в соцсетях
Источник фото: Prateek Katyal / Unsplash
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соединенных Штатах Америки в штате Флорида приняли закон, запрещающий детям младше 14 лет иметь учетные записи в социальных сетях.

В пресс-релизе офиса губернатора штата сообщается, что губернатор Рон ДеСантис подписал закон, запрещающий детям до 14 лет иметь аккаунты в соцсетях. В то же время, 14- и 15-летним лицам разрешено иметь учетные записи, но условием является согласие родителей.

Как раньше мы рассказывали, законодатели штата Флорида проголосовали за законопроект, запрещающий доступ к платформам социальных медиа лицам, не достигшим 16 лет. Сторонники заявляют, что этот шаг защитит молодых людей от онлайн-рисков для их психического здоровья.

ДеСантис тогда сказал, что он считает, что социальные сети вредны для детей, но родители «могут контролировать», и он опасается политики, которая «отменяет» родителей.

Сторонники заявили, что это остановит вредное влияние социальных медиа на благополучие детей, которые чрезмерно пользуются такими платформами и в результате могут ощущать тревогу, депрессию и другие психические заболевания.

Критики утверждают, что законопроект нарушает первую поправку к Конституции США по защите свободы слова и что родители, а не правительство, должны принимать решение о присутствии своих детей в интернете.

Законопроект потребует от компаний социальных сетей навсегда удалять личную информацию, собранную из закрытых учетных записей, и разрешать родителям подавать гражданские иски против тех, кто этого не сделает.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду