В Бресте обворовали карету «скорой»

11:15, 30 июня 2016
В Бресте, в один из вечеров, на короткий номер 103 обратилась за помощью женщина. Выйдя из подъезда дома, врач обнаружила пропажу двух личных предметов: тонометра и фонендоскопа. Врач поспешила вернуться в квартиру, однако дверь ей уже не открыли. Ничего не оставалось, как вызвать милицию.
В Бресте обворовали карету «скорой»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Бресте, в один из вечеров на короткий номер 103 обратилась за помощью женщина. На вызов выехала бригада дежурных врачей. По прибытию они осмотрели брестчанку и оказали ей необходимую помощь. В госпитализации не было необходимости и врачи покинули квартиру.

«Выйдя из подъезда дома, врач обнаружила пропажу двух личных предметов: тонометра и фонендоскопа. Врач поспешила вернуться в квартиру, однако дверь ей уже не открыли. Ничего не оставалось, как вызвать милицию», — сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Бресткого Облисполкома.

На помощь врачам через несколько минут прибыл наряд полка ППСМ УВД: милиционер-водитель прапорщик милиции и милиционер 1-ой отдельной роты полка ППСМ УВД сержант милиции. Однако, и им женщина не открыла. Лишь участковый милиционер Ленинского РОВД Бреста старший лейтенант милиции, который пришел чуть позже, смог убедить ее пустить их в квартиру.

«Там находилась не только женщина, но и ее сосед. По всей видимости, пара распивала спиртные напитки. На вопрос милиционеров, где пропавшие медицинские приборы, вразумительного ответа не последовало», — говорится в сообщении ведомства.

Беседу с молодыми людьми продолжил участковый, который выяснил, что после того, как ушли врачи, женщина попросила ключ от квартиры соседа, чтобы якобы сходить за закуской. Один из правоохранителей предположил, что пропавшие предметы находятся именно там. Его догадка оказалась верной.

Предметы были возвращены владелице, а похитительница была задержана в порядке ст. 108 УК РБ. Как сообщается, она и раньше попадала в поле зрения правоохранителей.

По данному факту проводится проверка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді