Более трехсот рейсов отменены в Германии из-за забастовки

11:25, 27 октября 2016
В Германии началась 24-часовая забастовка бортпроводников бюджетного авиаперевозчика Eurowings / Germanwings по призыву независимого профсоюза UFO.
Более трехсот рейсов отменены в Германии из-за забастовки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Германии началась 24-часовая забастовка бортпроводников бюджетного авиаперевозчика Eurowings / Germanwings по призыву независимого профсоюза UFO передает Deutsche Welle.

Забастовка персонала была объявлена после того, как в тупик зашли переговоры по вопросу о тарифах между бортпроводниками и руководством авиаперевозчика. Спор длится уже более трех лет. Сотрудники бюджетных авиалиний получают меньше, чем их коллеги в «материнской» компании Lufthansa.

В четверг забастовка затронула все крупные немецкие аэропорты за исключением Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. Отменены многие внутригерманские рейсы, а также международные, в частности, в такие города, как Барселона, Москва, Париж и Сплит.

Обе компании, которые являются дочерними предприятиями концерна Lufthansa, в 2016 году были объединены с сохранением собственных брендов. Авиаперевозчики по собственным данным предлагают пострадавшим клиентам бесплатно перебронировать билеты или получить деньги обратно. Специальный план полетов в день забастовки опубликован на сайте Eurowings. Всего забастовка затронет около 50 тыс. пассажиров.

В берлинском аэропорту Тегель отменены 70 рейсов, а в Гамбурге из запланированных на утро четверга 25 вылетов Eurowings аннулированы 11. Всего лишь 3 из 34 самолетов Germanwings поднимутся сегодня в небо. Всего из около 500 запланированных на четверг полетов состоятся лишь около 120. Об этом сообщили в Eurowings. Не пострадают только дальние и трансатлантические рейсы под маркой Eurowings.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду