Porsche обвиняют в коррупции: что известно

20:35, 31 мая 2019
Если подозрения подтвердятся, то по немецким законам руководству грозит до 10 лет заключения.
Porsche обвиняют в коррупции: что известно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкие правоохранители изъяли бумажные и цифровые документы в зданиях Porsche в Цуффенхаузене, а также обыскали офисы налоговых и финансовых консультантов. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Возглавил список фигурантов CEO компании Porsche Оливер Блум, которого, вместе с другими топ-менеджерами прокуратура обвиняет в незаконном обогащении путем использования должностных обязанностей.

Десять прокуроров и 176 полицейских и налоговых инспекторов провели рейд в Баден-Вюртемберге, обыски в штаб-квартире Porsche, офисах в Вайсахе и Штутгарте, а также домах сотрудников компании в Пфорцхайме и Карлсруэ.

По сообщениям немецких СМИ по крайней мере шести топ-менеджерам Porsche могут быть выдвинуты обвинения в злоупотреблении доверием, поскольку конфиденциальная информация из налоговых органов была передана финансовому консультанту Porsche для получения льгот, чему мог способствовать подкупленный аудитор.

Еще одним поводом для внимания прокуратуры послужила непропорционально высокая компенсация, выплаченная члену производственного совета. Представители Porsche сообщили общественности о том, что они всячески сотрудничают с властью, способствуя расследованию.

В случае, если подозрения в отношении гендиректора компании Оливера Блума и других руководящих менеджеров подтвердятся, по немецким законам им грозит до 10 лет заключения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, какие автомобили самые надежные.

Кроме того, стало известно, что делать, если автомобиль мигает сзади дальним светом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва