Назвали самые безопасные автомобили лета 2019 года

21:00, 4 июля 2019
Tesla Model 3 установила рекорд испытаний Euro NCAP.
Назвали самые безопасные автомобили лета 2019 года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Независимая европейская организация Euro NCAP провела краш-тесты 6 моделей автомобилей, которые недавно появились на рынке. В список попала и Tesla Model 3, которая, помимо получения максимального балла, установила рекорд в одной из проверок. Из 6 протестированных машин 4 получили 5 звезд, а две другие — 4 (за базовые версии оборудования).

Tesla Model 3

Электромобиль Tesla на 96% защищает водителя и пассажиров в автомобиле, на 86% - защищает детей и на 74% - пешеходов. Эксплуатация электронных систем оценивается в 93%, при этом машина работала безотказно во всех испытаниях, включая имитацию бокового удара. Эксперты утверждают, что водитель хорошо защищен от бокового удара, но отмечают высокую степень защиты детей.

Skoda Scala

Новый хэтчбек чешского производителя получил 97% за защиту водителя, 87% за защиту детей и 81% за защиту пешеходов. Электронные помощники Scala оценены в 76%, а эксперты Euro NCAP утверждают, что есть небольшие проблемы с функцией контроля скорости. Тем не менее, чешская модель также получает 5 звезд.

Mercedes-Benz GLE

Безопасность водителей составляет 91%, а детей — 90%. Для пешеходов показатель составляет 78%, также как за электронные системы безопасности модели. Новые технологии в этой модели должны защитить водителя от бокового удара, а также ребенка на заднем сидении при лобовом столкновении. Модель также получила похвалу за работу дополнительных электронных помощников, за исключением функции поддержки полосы движения.

Mercedes-Benz B-Class

5-звездочный Mercedes-Benz также был испытан. Защита водителя в автомобиле составляет 96%, детей — 90%, а пешеходов — 78%. Результат работы вспомогательных электронных систем немного ниже — 76%. Эксперты отмечают плохую защиту пассажиров при боковом ударе, а также низкую производительность системы поддержки полосы движения.

KIA Ceed

В стандартной версии корейская модель не получила максимум, но была оценена в 4 звезды. Защита водителя и пассажиров составляет 88%, а детей — 85%. Защита пешеходов оценена в 68%, а работа электронных помощников была оценена в 73%. И здесь, как и в случае Mercedes-Benz GLE, существует проблема с защитой водителя от бокового удара, и именно по этому показателю Ceed получает худший результат из всех проверенных авто. Существует также опасность травмирования пассажиров сзади при лобовом столкновении.

DS 3 Crossback

Французский кроссовер также получил 4 звезды в тестах с базовой версией оборудования, но при добавлении пакета безопасности его показатель является самым лучшим из списка. Защита водителя в стандартной версии была оценена в 96%, а детей — 86%. Работу электронной системы оценили в Euro NCAP на уровне 76%. Наибольшую опасность этот автомобиль представляет для пешеходов (64%).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что эксперты назвали самые опасные в мире кроссоверы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду