В команде Зеленского ответили Путину насчет сепаратистов

16:38, 4 июля 2019
Дмитрий Разумков подчеркнул, что процесс реинтеграции требует времени и усилий.
В команде Зеленского ответили Путину насчет сепаратистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 июля представители команды Зеленского из Донецка и Луганска провели круглый стол по теме «Новая политика на Донбассе».

«Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы все называем своими именами — марионеток Путина мы так и называем. Мы не отторгаем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей — мы с ними говорим. Мы идем к дончанам и луганчанам с открытым сердцем», — заявил во время обсуждения советник команды Президента Никита Потураев.

В процессе обсуждения в партии «Слуга народа» заявили, что после парламентских выборов планируют создание в Верховной Раде комитета, который будет заниматься политикой на востоке страны. В соответствии с ЗУ «О комитете Верховной Рады Украины» новый состав парламента утвердит количество комитетов, их названия и сферу влияния.

В свою очередь лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков подчеркнул, что при всех усилиях и инициативах для достижения реальных результатов нужно время: «Это процесс не быстрый. Шапкозакидательством, в отличие от многих других, мы не планируем занимать. Мы не можем говорить, что проблема может быть решена завтра. Это было бы неправдой. Нужно быть откровенным и перед собой, и перед обществом, что это трудный процесс. Самое страшное в этом то, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Генеральная прокуратура не намерена уведомлять о подозрении судью КСУ.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси