Топ-10 самых экономически выгодных автомобилей на бензине

10:26, 16 февраля 2020
Лидерами стали Volkswagen Up 1,0 75, Suzuki Celerio 1,0 и Suzuki Ignis 1,2 SHVS.
Топ-10 самых экономически выгодных автомобилей на бензине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автоэксперты составили список самых экономически выгодных и доступных автомобилей на бензиновом топливе. Об этом сообщают эксперты авторитетного английского издания What Car.

Десятую позицию в списке экспертов занимает машина марки Dacia Sandero 0,9 TCe. Преимуществом данного автомобиля является его доступность, так как она в то же время считается и самой не дорогостоящей на автомобильном рынке Британии. При этом, машина не будет требовать больших вложений в её обслуживание и эксплуатацию, благодаря своему двигателю, который расходует всего лишь 4.45 литров на 100 километров.

Девятую ступень в рейтинге выгодных транспортных средств занимает Seat Leon, который обладает однолитровым двигателем, благодаря которому расход топлива на сто километров будет составлять 4.45 литра.

Следующей по списку идет Kia Picanto с таким же двигателем. Примечательно то, что эту позицию с ней делит и автомобиль марки  Volkswagen Up 1,0 TSI 90. Их показатели по расходу топлива составляют 4.41 и 4.38 литров на сто километров.

Шестую ступень в рейтинге выгодных автомобилей забирает машина марки Seat Ibiza 1,0 TSI 95. Данный автомобиль может похвастаться своим расходом топлива в 4.35 литров на сто километров соответственно.

Заключительным автомобилем в рейтинге топ-5 является Suzuki Baleno, которая не выделяется своим литражом двигателя, но вырывается по показателю расхода топлива. Так, он составляет 4.26 на сто километров.

Занимательно то, что четвертую ступень будет занимать автомобиль марки Skoda Citigo 1,0 с тем же расходом топлива. Ее преимущество заключается в том, что её можно достать только на рынке подержанных авто, но и цена будет соответствующая. Причиной этому является то, что производитель данного автомобиля стали выпускать только электрическую версию.

Лидерами топ-3 стали  Volkswagen Up 1,0 75, Suzuki Celerio 1,0 и Suzuki Ignis 1,2 SHVS. Их показатели составляют 4.21, 4.07 и 3.95 на сто километров соответственно.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что названа десятка самых надежных бюджетных автомобилей

Также составлен список самых красивых ретро-авто

Еще  в столице увидели автомобиль с забавным номером.

Помимо этого, киевляне заметили элитную «евробляху».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки