Названа десятка самых лучших кроссоверов-гибридов в 2020 году

14:29, 4 июля 2020
Зачастую гибридные кроссоверы выбирают автомобилисты, которые пока еще не готовы перейти на чистые электромобили и полностью отказаться от ДВС.
Названа десятка самых лучших кроссоверов-гибридов в 2020 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последние годы в Украине наибольшим спросом пользуются кроссоверы, в том числе с гибридной силовой установкой. Они великолепно сочетают в себе производительность, маневренность, практичность, комфорт и экономичность, передает Autocentre.ua

Зачастую гибридные кроссоверы выбирают автомобилисты, которые пока еще не готовы перейти на чистые электромобили и полностью отказаться от ДВС. Или те, кто подолгу находится в дороге и не может тратить много времени на зарядку аккумулятора. В таком случае гибрид – это отличная альтернатива, особенно если учитывать, что предложений на рынке масса и каждый сможет выбрать на свой вкус и кошелек.

Авторитетное издание Autocar собрало в единую подборку десятку самых лучших кроссоверов с гибридной силовой установкой 2020 модельного года, которые можно приобрести на рынке.

BMW X5 45e

Новый гибридный BMW X5 получил два дополнительных цилиндра, но в то же время стал более экономичным. Это было достигнуто благодаря значительному увеличению емкости аккумулятора до 24 кВт/ч. Теперь на одном электричестве кроссовер может проехать до 65 километров.

Ford Kuga Plug-in Hybrid

Популярный Ford Kuga третьего поколения наконец-то получил электрифицированную версию. Силовая установка модели включает 2,5-литровый бензиновый двигатель Atkinson и электромотор. Разгон до сотни занимает 10 секунд, а запас хода на электрике составляет 50 километров. Кроссовер очень практичный и комфортный, что делает его достойным конкурентом в сегменте.

Honda CR-V Hybrid

Несмотря на то, что Honda CR-V не столь привлекательна, как ее основной конкурент Toyota RAV4, она все равно достойна быть в ТОП-10. Ведь этот гибридный кроссовер очень практичен для городских дорог, невероятно маневрен и экономичен.

Mercedes GLE 350de 4Matic

Mercedes GLE 350de – это одна из последних моделей компании, которая получила дизельную гибридную установку. Несмотря на это она вполне заслуживает внимание, так как великолепно вписывается в экологические нормы и на одном электричестве может проехать до 90 километров, что обеспечивает водителям существенную экономию на топливе.

Volvo XC90 T8 Twin Engine

Volvo XC90 является самым большим кроссовером в сегменте, оснащенным гибридной силовой установкой. Он превосходно сочетает в себе стиль, комфорт, динамику, производительность и экономичность. Кроме того, в его салоне может разместиться до семи человек.

Vauxhall Grandland X Hybrid & Hybrid4

Vauxhall когда-то был доминирующим игроком на автомобильном рынке Европы и первым кроссовером, который получил большой запас хода на электрике. Сейчас же пробегом на одном электричестве в 60 километров никого не удивишь. Чего не скажешь об отдача его силовой установки, которая составляет 296 л.с., что довольно впечатляюще для компактного кроссовера.

Audi Q5 55 TFSIe

Гибридный Audi Q5 выглядит очень изысканно, а в плане маневренности может дать фору даже гибридному Volvo XC60 T8. При этом модель проигрывает конкурентам в дальности пробега, ведь он составляет всего лишь 40 километров. Тем не менее кроссовер очень востребован среди автомобилистов, так как демонстрирует отличную динамику и уверенно ведет себя на городских дорогах.

Volvo XC40 Recharge T5 PHEV

Volvo XC40 сочетает в себе трехцилиндровый бензиновый турбодвигатель с отдачей 178 л.с. и электромотор, установленный на задней оси, мощностью до 80 л.с. То есть на выходе мы имеем 258 лошадей, которые обеспечивают вполне захватывающее вождение.

Mitsubishi Outlander PHEV

Гибридный Mitsubishi Outlander долгое время был самой продаваемой моделью в сегменте кроссоверов. Ведь он предлагал отличную экономию по сравнению с аналогичными моделями. Его силовая установка состоит из 2,4-литрового бензинового двигателя и электромотора, а радиус действия только на электричестве составляет 40 километров.

Porsche Cayenne E-Hybrid & Turbo S E-Hybrid

«Подключаемый» E-гибрид является самым экономичным Cayenne в линейке Porsche. Кроссовер проезжает до 40 километров исключительно на электроэнергии. При этом 3,0-литровый наддувный турбодвигатель V6 обеспечивает разгон до “сотни” за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 260 км/ч. Также он является одним из самых комфортных в сегменте. Хотя при всех своих достоинствах модель едва вписывается в экологические нормы, так как уровень вредных выбросов не опускается ниже 50 г/км.

Для тех же, кто не слишком беспокоится об экономичности, производитель выпустил более мощный гибридный вариант Cayenne с приставкой Turbo S. Это самый быстрый и самый мощный Cayenne, из когда-либо производимых. Он получил двухцилиндровый двигатель V8 мощностью 671 л.с., который дополняет электромотор. Он позволяет разогнаться со старта до “сотни” за 3,8 секунды. Запас хода на электрике составляет 40 километров.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине продают уникальный суперкар.

Также мы писали, какие автомобили пользуются популярностью во все времена.

Еще сообщалось, какие ошибки допускают покупатели, приобретая автомобиль на вторичном рынке.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва