МВД будет по-новому бороться с нарушителями ПДД

12:30, 22 августа 2020
В ведомстве собираются отменить возможность обжалования штрафов.
МВД будет по-новому бороться с нарушителями ПДД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На дорогах установлены десятки камер фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, однако это не мешает водителям превышать и создавать аварийные ситуации. Мы неоднократно писали о хитроумных автолюбителях, которые придумывают разные способы, чтобы обойти систему. Штрафы за нарушение ПДД постоянно растут, но и это не останавливает водителей. Как известно, штраф можно обжаловать, и как раз с этим хотят бороться в Министерстве внутренних дел.

 Советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко рассказал «Обозревателю», что в ведомстве работают над тем, чтобы камеры фиксировали не только факты превышения скорости, но и проезд на красный свет, опасное маневрирование, переезд перекрестка и тому подобное. Также он отметил важность того, чтобы нарушители не могли обжаловать назначенные штрафы.

 «Надо пройти все технические регламенты, чтобы эти фиксации в дальнейшем не отменялись через суд», — пояснил Мартыненко.

 Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета»  сообщала, что злостных нарушителей правил дорожного движения будут лишать прав.

Также мы писали, что до конца года на дорогах появится еще больше камер.

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе важнейших событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді